Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1597/25290/2401353_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.63 20 отзывов

Riu Helios Bay 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Helios Bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 318 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Обзор Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
4.63
рейтинг 2019
80%
  • 12 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4.87 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.27 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Riu Helios Bay 4* - 20
Светлана Вильнюс Турист 01.07.17

В Болгарии были впервые. Во-общем отдохнули отлично, хотя с погодой повезло наполовину Стандартный номер очень уютный, большой и чистый, вид сторону пляжа живописный. Персонал очень доброжелательный и внимательный.Интернет только в рецепшине. Еды достаточно, она разнообразная, но невкусная. Очень соленая и пережариная в старом прогоркшем масле, поэтому мясо и рыба очень горчили. Настоящий сезон в этом отеле начинается с 24 июня.Поэтому рекомендую заезд с этого времени.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Петрикеев Илья Переславль-Залесский Турист 26.06.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Крапивка Оля Подольск Турагент 16.08.16

Отель один из лучших в Обзоре!! Прекрасное месторасположение. Отличные номера. На самом деле он тянет на 5*!! Что касается питания, то один из лучших в Болгарии! Много европейцев. Этот отель я могу посоветовать абсолютно всем. Людям, которые отдыхают семьями, с маленькими детьми, с друзьями, и всем всем всем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2015
Aleksei Таллин Турист 04.08.16

Отдыхал с женой и ребенком (4 года) в этом отеле во второй половине июля 2016.
На ресепшен встретили с улыбками и напитком (безалкогольный). Девушки старались говорить по-русски, но получалось плохо, перешли на английский. Приехали мы около 8 часов. Заселили нас в районе 13 часов.
Номер довольно просторный, чистый, огромная двуспальная кровать, маленькая раскладушка для ребенка и прекрассный вид на море!
На просторном балконе небольшой столик и два кресла.
Номер убирали ежедневно и качественно. Белье меняли 1 раз в три дня. Один раз из полотенца сделали черепашку и завязали шторы красивым бантом, но при этом забыли убрать в номере).
Ресторан просторный. Всегда были свободные места и внутри и на открытой террассе. Меню очень разнообразное. Уйти голодным точно невозможно. Минимум два вида мяса (бывало и больше), птица (в основном курица, но давали также утку и индюка), рыба(была всегда, но только одно блюдо). Большой выбор гарниров - картофель(и вареный, и печеный, и жаренный), вареные овощи, паста, много сырых овощей, различные салаты.
Любителям фастфуда, тоже рай !!! Вкуснейшая пицца!!! Горы картошки фри. Сосиски с сыром и без. Гамбургеры.
Сладкое не описать. Много, разнообразно, вкусно!
Фрукты. Всегда были арбуз (очень сладкий), дыня (так себе), яблоки(суппер сочные и сладкие), персики(нормальные), сливы(зеленые).
Отмечу что на завтрак был свежевыжатый апельсиновый сок.
Мороженное было всегда.
В течении дня перекусить можно было в баре. Там всегда был фастфуд,сладости и фрукты.
За две недели один раз попался прокисший вишневый компот. Все остальное, что я пробовал, было свежим.
Терриория о-очень маленькая. Выходишь из здания, сразу бассейн, и за бассейном пляж. Есть небольшой детский клуб и малюсенькая детская площадка.
Бассейн чистый. За те две недели, которые я там был, бассейн чистили каждый вечер, а один раз закрывали на сутки на полную дезинфекцию.
На пляже шезлонгов достаточно. Всем хватало.
Море было очень теплое и спокойное. По утрам на дне множество маленьких крабиков и рыбок. Медуз не было. Первую неделю вода была кристально чистой, но потом пару дней было небольшое волнение и появились водоросли и небольшая муть.
Пляж каждый день, вечером убирают. Один раз, утром ездил трактор, просеивал песок. Но продукты жизнедеятельности туристов(пластиковые стаканчики, трубочки, окурки), конечно же, все равно валяюся.
Спасатель на пляже, о-очень бдительный !!!! Так что, на море безопасно!
Анимация в отеле есть и работает. Предлагают поиграть, позаниматься гимнастикой, но очень ненавязчиво. Достаточно сказать один раз "нет" и вашему отдыху больше никто не помешает. Ну а если "да", то можно развлекаться с ребятами весь день
По вечерам аниматоры показывают очень интересные танцевальные шоу. Три раза артисты были приезжие - живая музыка и цирк.
Вцелом я остался доволен отдыхом в этом отеле! Но к огромному числу плюсов, хочу поставить один жирный минус- очень шумно. Гости отеля - подавляющее большинство немцы. И тон в отеле задают немецкие алкотуристы. Бухалово начинается после обеда и продолжается примерно до часа ночи. При этом они о-очень громко орут и поют песни. Так что назвать этот отель "тихим, для отдыха с детьми", лично я, ну никак не могу. Скорее он подходит для отдыха компании людей возрастом в районе 40, без детей. Днем море, пляж, и хорошее питание. А вечером - карты, бильярд и море алкоголя !!! Хорошего вам отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Серова Татьяна Москва Турист 18.08.15

Отдыхали семьей из 4 человек и семья из 2 человек с 4 августа 2015 по 13 августа 2015. Впечатления самые хорошие. Путевку покупали в Библио Глобус. В аэропорту Варна нас встретил микроавтобус на 6 мест и отвез сразу в отель. На ресепшен нас встретили приветливые девушки (разговаривают на русском языке), угостили нас вином и предоставили номера. Номера очень просторные. Белье и полотенца меняют каждый день. Рядом с отелем есть развлекательные площадки с каруселями для детей. Много магазинчиков с сувенирами и одеждой. Есть суперкаркет. Море рядом, лежаки бесплатные. Отдельно хочу сказать про питание, такого разнообразия и качества мы не видели давно (хотя много раз отдыхали на других курортах и в разных странах) разнообразие мясных, рыбных продуктов, а так же много разных фруктов и отличных десертов. В Болгарии отдыхали в первый раз но очень надеемся вернуться еще раз и именно в этот отель. Спасибо огромное обслуживающему персоналу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2015