Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1173/20768/2159032_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.08 50 отзывов

Пансионат Изумруд 3*

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Пансионат Изумруд 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия 1974 отелю 50 лет
Принадлежность к сети ГУП «Медицинский центр» Управления делами Мэра и Правительства Москвы - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
69.57%
  • 32 (69.57%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 12 (38%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 3.91 сервис
  • 3.91 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
4 Удобная парковка
3.3 WiFi
3.3 Пляж
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Алексей Москва Турист 10.10.23

ПАНСИОНАТ:
Работает круглосуточно, можно приехать в любое время. Так же охрана не придирается к тем кто любит побродить поздними вечерами и вернуться в пансионат за полночь. Номерной фонд пансионата огорчает своей "усталостью". Практически все номера нуждаются в замене ковролина и сантехники.
"Ежедневная уборка" заключается только в выносе мусора. Замену белья, полотенец и мыльных принадлежностей в течении недели не заметили.
Электрочайники есть не во всех номерах и не помешало бы на этаже поставить кулер с водой.
ТЕРРИТОРИЯ:
Хорошая ухоженная, много разных экзотических растений.
ПИТАНИЕ:
По системе - Шведский стол.
Завтрак простой однообразный (пельмени, колбаса, омлет). Обед (три вида супа, салаты и пару мясных блюд, гарниры).
Ужин, как правило, хороший вкусный особенно по пятницам! Мясные, рыбные блюда, вкусная выпечка.
Хорошо убирают. Чистые столовые приборы и посуда. В течении всего времени поддерживается ассортимент блюд. Можно прийти к окончанию, никто не выгонит и еда останется.
ПЛЯЖ:
Есть два варианта: Можно ходить на общественный городской пляж (примерно 15 мин от пансионата), это для не привередливых).
Либо ездить на пляж "Автомобилиста", там хорошие условия, все есть, бесплатные лежаки, зонтики. Добраться туда можно на пляжном автобусе пансионата, который ходит по ОЧЕНЬ неудобному графику! или своим ходом на маршрутке, что быстрее и не дорого.
ЛЕЧЕНИЕ
Услугами лечения не пользовались. Фито коктейли пили. Бассейном не пользовались. А так все есть и работает.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Каждый вечер какая либо развлекательная программа (дискотека, кино).
Рядом с территорией пансионата есть хорошая кафе-шашлычная и продовольственный магазин который работает аж до 24ч. (что для курортных мест очень большая редкость!)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Наталия Москва Турист 04.05.22

Мы не совсем притязательные туристы, но любим комфортный и качественный отдых. Считаю, что тут все это совпало, были небольшие но, думаю, что незначительные.

Как я люблю писать по порядку).

Заселение: мы приехали в отель к ужину, нам выдали сухой паек, я предварительно позвонила, что не успеваем и нам его выдали. Он очень скудный, считаю, что мог бы быть лучше, а не печенье, вафли и сок, но это мои ощущения.

Были я с детьми (6 и 8 лет) и отдельный номер у подруги.
Ресепшн довольно приветливые девушки, все рассказали и подсказали. Всегда можно было уточнить любую информацию на ресепшене, девушки там все приветливые.
Наш номер был на 6 этаже, вид оттуда шикарный. Номер хороший, все новое, чисто и аккуратно.
Правда панорамные окна для меня под вопросом, очень красиво, но не совсем функционально, когда было холодно очень дуло и было холодно в номере (мы приехали и отопление отключили), когда было солнце, там было невозможно жарко, а кондиционера там нет, только вентиляция,но я не разобралась, возможно с ней все было бы отлично.

Уборка номера хорошая, все горничные приветливые, у нас убирали каждый день.

Питание: у нас было 3-разовое. Качество питания хорошее, шведский стол небольшой, но можно было выбрать что-то всегда, а самое главное. очень вкусно.

Лечение: путевка у нас была с лечением, весь персонал довольно приветлив (были некоторые, но будем считать, что у них много работы), особенно мы любили ходить в ванны, всегда приветливо встречали и релакс невероятный. Минус в том, что мы приехали в 15.00 в пятницу, но врачей уже нет, по итогу мы ждали понедельника, что очень неудобно, если терапевт принял меня в 10.00, то педиатр приняла нас только в 13.00 и дети пошли на процедуры только со вторника, а так как многие процедуры не делают в выходные, то они прошли не 5 процедур, а 4. Педиатр вообще не понравилась, общается с высока и по-хамски. пришлось выпрашивать процедуры, хотя мы за них заплатили. С детьми вообще не хочет хоть как-то наладить контакт, да и со мной общалась так, как будто я ей чего-то должна. Мы сходили к ней и благополучно забыли.
Если ехать без лечения, то скажу, что процедуры там недорогие.

Бассейн: он отремонтированный, правда вода когда холодно на улице довольно бодрящая, когда тепло нормальная, но при этом на градуснике у них одинаковая. Есть лежаки. Правда хорошее время для плавания отдают под группы детей и взрослых из других санаториев. Сеансы не все удобные. И чтобы поплавать подольше надо выходить из бассейна, а потом с тренером возвращаться, очень неудобно.



Территория: очень красивая и ухоженная, можно прогуляться и подышать воздухом. Просто посидеть на лавочке. Есть отличная детская площадка.

Развлечения: для детей есть детская комната. Для взрослых по вечерам преподавали аргентинское танго, мы ходили, нам понравилось. Показывали фильмы, какие не знаю, не ходили.

Мы сами ездили и в Олимпийский парк и сходили в Океанариум, он недалеко, Дельфинарий правда еще не работал.
Погулять там есть куда сходить, до моря не так далеко. на пляже есть и лежаки и чуть подальше мешки стоят 100 на весь день. но это видно не в сезон. Погода была отличная, несмотря на то, что 3 дня были дожди, остальные дни было солнечно.
Рядом есть магазин. но он дороже магнита и пятерки. Недалеко от санатория есть и пятерочка и магнит и икс прайс.

По итогу нам очень понравился отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Елена Москва Турист 13.04.22

Выражаю огромную благодарность всему коллективу пансионата «Изумруд» за их труд, за внимание, улыбки, отзывчивость на просьбы, за советы. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу. Большое удовольствие получила, побывав в Турецкой бане. Спасибо коллективу ООО «Аппетит» за вкусные, разнообразные блюда, за идеальную чистоту в зале. Очень хорошее экскурсионное бюро в пансионате Агентству «Рута». Прекрасный пансионат, в номерах хорошая мебель, чистота. Хотелось бы больше культурно - развлекательных мероприятий. Горничные очень хорошо убирают номера. Прекрасная территория. Отдыхала в «Изумруд» уже несколько раз, всегда покидаю его стены с трепетом в душе и со слезами на глазах от хорошего, позитивного отношения со стороны сотрудников. Всем спасибо. Пусть наш «Изумруд» расцветает и не теряет марки ГУП МЦ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2022
mariya40 Москва Турист 15.09.21

Отдыхала с дочерью 14 лет. Территория отеля шикарная, особенно в жару - там всегда тенек и прохлада, т.к. много зелени, есть, где погулять. Номер тоже хороший, с панорамными окнами. На этом достоинства пансионата заканчиваются. Много, что написано на сайте пансионата - неправда! Они заявляют о собственном пляже, на который с 01.06 должен возить автобус. Нет у них ни собственного пляжа, ни арендованного. И никакого автобуса с 01.06, чтобы хотя бы доехать до городского пляжа, тоже не было! Питание - это школьная столовая: омлет, запеканка, каши... Так как у нас были только завтраки, мы не очень расстроились. В столовой постоянно чего-то не хватало. Приходилось просить принести то вилки, то чашки, то сахар - персонал не справлялся! На сайте написано про детское кафе, бар на территории пансионата - ничего нет!!! Кофе можно попить только в автомате на 1 этаже, и то он один день не работал. И вишенка на торте: на каждом этаже около лифта висит расписание занятий по растяжке, аэробике, аквааэробике и т.д. Моя дочь ходит на танцы, поэтому мы обрадовались, что можно позаниматься растяжкой. Сходили мы два дня, когда мы пришли на третий день, тренера не было. Прождали мы 15 мин, она так и не появилась. Пришли мы на следующий день и все тоже самое: прождали опять 15 мин - тренера нет! Пошли спрашивать на ресепшн, и что вы думаете - тренер ушла в отпуск!!!! Мы были в шоке!!! Что, нельзя было предупредить мою дочь, что "с завтрашнего дня я в отпуске"? Или хотя бы снять объявления со стен о занятиях. Да как вообще можно уходить в отпуск в разгар сезона??? В общем, больше мы не поедем в этот пансионат.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Зайка Москва Турист 09.08.21

Поехала в межсезонье, наверное, потому что достала московская зима в апреле. Была акция с кешбеком и за одноместное проживание за 14 д./13н. с полным пансионом и лечением всего 27200 руб.(35600-20% кешбека)). Прямо атракцион невиданной щедрости!!!! Я отдыхала в этом пансионате уже более 33 лет, ( так что можно сказать старожил-отдыхайщий со стажем!) начиная с 1987 г., когда он принадлежал Моссовету, Министерству торговли, и имел личный люкс для тогдашнего председателя Мосгоресполкома-Гришина, была в эпоху 90-х, в начале 2000,2004, 2006, 2012, 2016...после генреконструкции к Олимпиаде, 2018 и в этомгоду.Пансионат менялся вместе со мной-старел, молодел, возраждался и снова...даже не могу сейчас выразить свои двойственные чувства..... Что-то за 3 года моего отсутствия поменялась в лучшую сторону, что-то в худшую сторону:-стала очень ухоженной территория, привели наконец-то в попядок островок у пруда, центральную аллею к лечебному корпусу, высадив прекрасный розарий, убрали бездомных кошек, которых было просто несметное количество....Стали тщательно убирать все аллеи и дорожки , да и почти всю территорию санатория , подрубили засохнувшие деревья посадили много цаетов, короче, здесь теперь свой мини Дендрарий и все супер-пупер!Номера с хорошей светлой мебелью, удобные кровати, но получить номер с односпальной кроватью-просто нереально, их выкупают за год на Booking.com. Балкона нет,его после оеконструкции в 2014 г. веесои в номер, уаеличив неиного площадь номера и санузла, Открывается только одеа большая фрамуга, а иак хочеися больше свежего морского возжуха! Площадь номера увеличили на не намного, а колорит отдыха с сиденьем на балконе у,вы, пропал! Что касается питания, котоое ранее было полный отстой, я, обьездевшая всю Европу вдоль и поперек, была приятно удивлена качеством работы пищеблока и разнообразием ассортимента еды-4 вида салатов, несколько видов гарниров, мясо, курица, рыба,блинаюф с разнообразной начинкой, пелтмени доя ненаевшихся, всегда вкусная и разнообразная выпечка, 3 вида отличных как по-домашнему, супов -" пальчики оближешь"!Наличие кофемашины, 3-х кулеров с разнобразными напитками, 2 вида чая, 5 видов разнообразных соусов-горячее молоко и мюсли на завтрак, кефир-на ужин. Горячие оладушки прямо от повара в завтрак и ужин, 3 вида джемов и сгущенка, короче-обьденье на любой вкус!! Наличие кофемашины-капучино и американ-экспресс.А были времена, когда голодные отдыхающие, забив на столовку рыскали в поисках еды по близ лежащим магазинам..., Обслуживала питание клиринговая компания, АППЕТИТ, за что отдельное ей спасибо-за чистые столы, отличные чистые столовые приборы, питание без очередей,... но 12 мая они проиграли тендер.. пришли новые. Если ранее питание в столовой в день стоило 930 р /чел, то с новой компанией-550 р. Как на эти деньги и чем можно кормить отдызающего в день? !Что касается номера-чисто, мило, небогато, но все необходимое есть-чайник, фен, столовые приборы и чайная пара. Номер по площади очень маленький, поэтому предпочитаем с подругой селиться в одноместные через стенку.. .Муж сюда в очередной раз ехать наотрез отказался! Пляж очень далеко и теперь своего нет, лежаки и зонты за доп.нехилую плату, а что вы хотели-СОЧИ!!!Лечение-сплошная фикция, и если Вы едите летом, оно Вам и на фиг не надо, если море и солнце...Лечиться надо в межсезонье и в период сочинских тропических ливней.Но администрации надо что-то с пляжем делать!! Ведь раньше у санатория был свой неплохой пляж рядом с санаторием Известия, и даже !!! 4 бесплатных больших зонта и много лежаков...И куда все делось?!В целом общее впечатление от санатория неплохое-хороший бюджетный отдых. Номера правда убираются раз в 3 дня, даже мусорное ведро ежедневно не вытаскивают, белье в принципе мне попадалось хорошее, обмен раз в 7!!! Дней!!! Полный комплект полотенцев, таз, фен...Но половую тряпку обязательно привозите с собой для душа, если вместо отдыха не хотите ходить в гибсе!!! Я опять еду сюда в сентябре во второй раз в этом году,.. и жду, и надеюсь, что что-,то поменяется в лучшую сторону,...а может быть все будет не хуже чем в мае,?!И я опять увижу шикарный рассвет и дивный закат над морем из саоего номера, посижу у пруда у старого лечебного корпуса под розовым кустом и послущаю задушевные песни сочинских лягушек?! Наверное, это во мне говорит настольгия по солнцу, по морю и по тебя, старый друг ИЗУМРУД!!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021