Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12249/19739/1906284_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.59 117 отзывов

Ripario Hotel Group

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ripario Hotel Group
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Отрадное Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.59
рейтинг 2024
3.59
рейтинг 2023
3.59
рейтинг 2022
3.59
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
51.96%
  • 53 (51.96%) рекомендуют
  • 11 (21%) воздержались
  • 38 (72%) не рекомендуют
  • 3.69 размещение
  • 3.59 сервис
  • 3.5 питание
  • 108 всего оценок и отзывов
  • 108 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.6 Номера
3.2 Анимация
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ripario Hotel Group - 117
Ира Москва Турист 17.08.22

Отдыхала с дочкой в этом отеле в июне 2021 года. Ну, как отдыхала.... отдыхом именно на территории отеля назвать сложно. Но мы ежедневно ездили по крыму, гуляли в Ялте - ходили на разного рода экскурсии и развлекухи и получалось так: что в последнюю неделю приезжали ТОЛЬКО ночевать - в этом случае отдых был приемлемым.

ПИТАНИЕ.
Если вам дали питание не в основном ресторане - а в другом корпусе - ЭТО УЖАС! Столовка СССР - слипшиеся макароны и холодные сосиски! Мухи, колотая посуда. Вобщем, тихий ужас. В основном ресторане получше - хотя бы сама обстановка - не столовская. Но еда тоже так себе - мы в итоге питались за территорией отеля. а тут отмечу - что тоже не густо с выбором! Есть шаурмичная на набережной, есть пара магазинчиков - в одном делают пиццу, о тесто периодически не рассчитано на всех. Есть еще ресторанчик - но он то работал, то нет - но там было вкусно.
Еще хочу отметить, что нельзя, тчобы еда была не рассчитана на количество отдыхающих! Суп закончился и все. ты без супа. я-то ладно, а ребенок? А еще вовремя обед не начинали - огромные толпы людей у входа в ресторан - иногда и на полчаса задерживали открытие ресторана - и все у них технический сбой. Надеюсь за год что-то поменялось.

ДЛЯ ДЕТЕЙ
На территории отеля есть качельки. Больше ничего не помню - иногда ходили на набережную = там платные карсусельки парочка были и батут. Но в основном ездили ежедневно в Ялту и там тусили
На территории отеля есть бассейн - но в него надо заранее записаться ко времени. пару раз ходили

ПЛЯЖ
Есть трансфер до пляжа - спуск к пляжу крутой, а подъем нелегкий) но мы периодически ходили сами. Качали булочки.



НОМЕРА
Обычный номер с ковролином - здесь для нас было все ок. На удивление. Единственное - периодически пахло - то ли канализацией - о ли тухлыми яйцами) но мы как-то без негатива к этому отнеслись.

ТЕРРИТОРИЯ
Тут хочется обратиться к администрации отеля: как можно было запустить такую территорию отеля? она же шикарная! Какая природа, какая растительность, какие виды - но все в таком запущенном состоянии - УЖАС!

Вывод: сюда больше ни ногой, хотя Крым прекрасен! Но отель это тихий тихий ужас Хотя стоит как пятерка в Турции или Египте.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Олег Москва Турист 25.08.21

Всем доброго дня! Были в Рипарио в июле 2021г, номер стандарт К, так кажется он назывался.
В общем отдых удался, несмотря на этот отель. Ехали туда впервые, как и все остальные)). Как я понял, на таких и рассчитано)). Территория - очень хорошая в плане природы, только крутые спуски к морю и соответственно обратно подъем. Или подождать электрокар, который периодически ходит. Территория сама конечно запущена, разбитые дорожки, плитка, ремонт наверно в прошлом веке был. Питание конечно разочаровало всех без исключения, живущих во всех корпусах, т.к. оно одинаково для всех, и для живущих в Модерне (более дорогой, какой-никакой ремонт в номерах сделан, но стоимость заоблачная).
Номера представляют собой откровенные гадюшники.... По-другому не назовёшь, в этом нельзя селить людей. Грязь, запах, гниль, мебель на дачах у людей приличнее. Это или снести, или капитально ремонтировать. Стыдно продолжать на этом наживаться, пользуясь тем, что приехавшему гостю уже некуда деваться. Отсюда и постоянная куча людей на рецепшене, пытающихся что-то добиться от бедных девочек, работающих там, а что они могут сделать? Даже жалко их было, вроде стараются. Читаю прошлые отзывы, вижу несколько лет ничего не меняется, просто выжимают последнее из доверчивых отдыхающих.
Ох, теперь про питание... Тут ничего нового не напишу, в отзывах прошлых все написано. Насколько мы не привередливы, но уходили голодными из столовой. Выбор маленький, еда самая дешевая, количество еды тоже не хватает на всех, успели - поели. Или в конце одной гречкой давиться будете). На набережной в одной единственной чебуречной обычно и стоят половина отдыхающих Рипарио, чтобы поесть хоть что-то.
Набережная - конечно небольшая, с качелями. Скучно, ведь это небольшой поселочек. Вечером каждый день ездили в Ялту, такси 400 руб. в одну сторону, вот там красиво!
Пляж - несколько секторов отгороженных, места надо занимать рано. Вход в море нормальный. Но много чужих на нашем пляже, занимающих лежаки. Хотя охрана сидят вроде. Как потом увидели - за плату пускают кого угодно и почему то курящих на пляже не гоняют.
Низкую оценку Рипарио поставил за отвратительные условия проживания (без уборки и смены белья), дорогую стоимость путевки за такое, ужасное питание. Плюсы только природа и море, но это к отелю не относится, и хорошо). Кстати, еще чуть не забыл - полотенца и даже лучше постельное белье привозите свое, в номерах такое старье-рванье(.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2021
Оксана Ялта Турист 21.08.21

Мы отдыхали с подругой, сложились бюджетно, понимали, что примерно получим. Номер достаточно уютный без изысков конечно. Мы были в корпусе рядом с море, это замечательно, ну шезлонги успевали занимать) по питанию вполне, такой санаторий прямо) но вот персонал, а именно массажистка(не назвала своё имя она) испортила конечно все впечатление. Мы в принципе приходили не к ней, но она решила зачем-то "познакомится", говорила на ты(мы с подругой не гордые, но неприятно), давала ложную информацию о графике работы коллеги.. А затем и вообще " Послала".Просим администрацию обратить внимание на эту женщину, "бросающуюся" на людей.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021
Наталья Москва Турист 20.08.21

Несколько дней, как прилетели из Крыма! Природа конечно сказка! Море теплое-теплое!
Но угораздило конечно для нашего отдыха выбрать Рипарио..... Надеялись, что за такую стоимость уж точно все должно быть хотя бы близко к высоте). Но не тут то было(. При заселении стоит очередь на рецепшен из отдыхающих для решения своих проблем, ругань стоит, недовольство... Конечно при приезде увидеть такое, настроение сразу вниз.. Ну да ладно, все-таки на отдых приехали! Получили ключ от номера, пошли искать по территории с чемоданами, никто не проводил естественно. Часть с нашего заезда были пожилые женщины, так сами таскали свои чемоданы по территории, вверх-вниз, никто не помогает.
Заходим в корпус и ... Это просто как общежитие какое-то... При входе никого нет, доступ свободный, темные коридоры и запах гнилья... это просто ужас, нашли свой номер, заходить было страшно, но мы решились - сначала запустили нашего папу)). Вышел, зажав нос, вонь говорит такая стоит, что слов нет... Номера в корпусах старые, убитые, полы все в очень старых прогнивших коврах... Говорят, в корпусе Модерн кое-как еще подремонтировали номерной фонд и то после разговора с живущими там поняли, что не особо они далеко от нас ушли.... Санузел это отпад, в детстве своем такие где-то еще видала)). Все отваливается, грибок черный везде, вонь. В центре санузла слив для воды, когда будете принимать душ. С водой горячей все в порядке.
Комната со старыми развалюхами кроватями и убитой когда-то мебелью)). Да, еще по поводу уборки - ее вообще нет!!! Ни смены полотенец, ни белья...(. Надо ходить добиваться.
Пляж - идти минут 7 вниз, обратно крутой подъем. Редко ходит электробус.
На пляж пришли к 9 утра - мест нет вообще (лежаков) - за то приличная часть людей без браслетов, как увидели потом - охрана (спасатели) их пускают за денюжку. Места надо занимать рано утром, папа наш ходил в 7 утра, клал полотенца на лежаки, иначе потом все...
Отдельно про столовую... Питание сразу хочу сказать, по всей территории одинаковое, только в корпусе Модерн все едят у себя на первом этаже, все остальные ходят в столовую - отдельно стоящее здание. Рацион одинаков.
Это конечно было самое убогое питание за все мои поездки куда-либо. Выбор минимальный, все описывать не буду. Отдыхающие шутили, что бомжей бесплатно лучше кормят)). Приходить лучше к началу, потом еды может уже не хватить. И странно, что летом! фруктов даже почти нет, кроме кусочков яблок и долек апельсин. Часть отдыхающих вообще переставало ходить в столовую, ели в кафе, хотя за питание было оплачено.
В общем, если Вы еще не были в отеле Рипарио - выбирайте какой угодно, только другой отель! Ему до хостелов еще очень очень далеко.......

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Владимир Москва Турист 16.08.21

Здравствуйте!
Решил написать свой отзыв, глядя на положительные "отзывы" отеля Рипарио. Хватит обманывать доверчивых людей и писать эти положительные отзывы (написанные явно! сотрудниками администрации). Читаешь и диву даешься! Только прилетели из Крыма, отдыхали в Рипарио в первой половине августа, с женой и ребенком. Что пишут про питание - вранье! Разнообразия почти никакого: гречка, пельмени, рис, макароны, немного салата (если успеете), иногда - курица (немного), фрукты - порезанные дольки яблок и иногда апельсины/грейпфруты, утром еще немного сосисок. К чаю - печенья.
Условия проживания - просто отпад.... Старые, убитые номера с коврами, с вонью, с плесенью в санузлах... Это корпус номер 1. В остальных корпусах аналогично, за исключением Модерн, там поприличнее и соответственно подороже раза в 2,3 чем "пятерка" Турции например. Тут решать уж Вам).
Территория более-менее, много растений, деревьев. И это единственный +.
Море - иногда чистое, иногда с Ялты нанесет всякой грязи, люди стоят не купаются.
Чтобы занять место, надо приходить к 7.00 утра. Придете позже, все будет занято. На пляже половина людей - чужих (за деньги спасатели пропускают) соответственно занимают лежаки. Так же курящих никто не гоняет...
Поселочек Отрадное крохотный, вся набережная - 3-5 минут пешком медленно в одну сторону, заняться там нечем, ну только на качелях покататься...
Уважаемая администрация данного отеля! Вы лучше меняйте удручающее положение вашего отеля к лучшему, а не строчите положительные липовые отзывы!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021