Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/14465/18079/337317_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.92 127 отзывов

Шексна

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Шексна
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Вардане Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2024
3.92
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
60.38%
  • 64 (60.38%) рекомендуют
  • 8 (13%) воздержались
  • 34 (53%) не рекомендуют
  • 3.98 размещение
  • 3.61 сервис
  • 4.17 питание
  • 120 всего оценок и отзывов
  • 117 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
3.9 Пляж
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 127
Анатолий Позынич Красноярск Турист 18.03.24

Первый раз отдыхали в Сочи, взяли маленькую внучку. Описание с точки зрения сравнить с отдыхом за границей. Период отдыха конец июля по середину августа 2021. О пансионате первый минус при въезде. У нас был оплачен трансфер с путевкой, но к зданию размещения не пустили. Ребенок устал и спал (3 года), летели из Красноярска. Пришлось на руках нести и еще с вещами через шлагбаум. Через неделю подцепили все ротовирусную инфекцию. Лечения никакого, хотя стационарно есть медпункт и большой медперсонал. Очень плохой пляж. Камни и твердый черный песок. Море холодное и грязное. Все время что то плавало на поверхности, какая то грязь. Лежаков всегда не хватало, приходилось тащить их откуда то. Бассейн слабенький, не в кафеле а покрыт резиной. В кафе и магазинах оплата была или за наличку или перечислить на номер телефона. Тоже самое и с экскурсией. Нет чеков, как не в России. Теперь плюсы. Пока не заболели, ели, купались, загорали. Болели дней пять. Территория ухожена и большая. Детская площадка большая и есть игровая. Очень хорошая анимация. С едой все в порядке, как в Турции. Вот пожалуй и все плюсы. Море и берег вряд ли исправить, но персонал и порядки нужно менять. Первый раз не бросали в море монеты, чтоб приехать еще. А бывали во многих странах и даже Крым лучше.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022
Петашева Екатерина Сочи Турист 23.09.23

Отлично для отдыха с детьми возраста детского сада ) с мелкими не удобно ( лестницы ) с подростками скучно. Хорошее лечение, вежливый персонал, уютные номера и отличное море. Только для входа нужна обувь. Строится новый корпус и аквапарк, если все откроют будет тесно очень и в медицинском корпусе и в столовой и на пляже. Отличный кинотеатр, спортивная площадка, не хватает веревочного городка. Еще бы посоветовала добавить анимации, дневную программу, может все это и было в сезон. В столовой добавила бы закусок ( сыров, колбасы, овощей)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Владислав Тула Турист 06.08.23

Отдыхаем с семьей в этом пансионате уже шестой год.
Все положительные отзывы о нем подтверждаем, и искренне считаем "Шексну" одним из лучших вариантов для семейного отдыха.
Но, вероятно, в этом заезде нам просто не повезло.
Ребенок подцепил ротавирус и её всю ночь рвало.
Естественно, убирать "последствия" ночного недомогания пришлось используя выданное полотенце для ног, как наименее ценное. При следующей уборке это полотенце не поменяли, как, собственно, и в следующие два(!) дня. Полотенце со следами ночного недомогания и лекарств так и осталось лежать на полу санузла. На третий день нам все-таки удалось получить комментарий горничной, что она "это" убирать не будет, так как по её "экспертному" мнению это полотенце безнадежно испорчено.
При этом она великодушно выделила нам кусок мыла(!), так что мы должны либо отстирывать загрязнения, либо заплатить за порчу имущества.
Конечно, я заплатил за это полотенце, 500 руб не великие деньги для меня за испачканный мини-полотенчик, но неприятный осадок остался.
Считаю, что уровень 3 или 4* (на всех сайтах по разному), ну никак не предполагает подобного хамства в адрес постояльцев. Такие вопросы должна решать уж точно не горничная, и уж точно не демонстративной выдачей куска мыла (хорошо, хоть не с веревкой))).
Да и полотенчик, признаться, можно было бы отстирать, да просто хочется отдохнуть по "все включено", деньги-то немалые заплачены.
"Дорогой" для нас полотенчик пришлось пока ополоснуть от "следов" в душе, завернуть в пакетик и оставить, ребенок еще не выздоровел окончательно, да и жить еще неделю, может пригодиться.
Поэтому берегите выданный при заезде кусок мыла - испачканные вами сверх нормы полотенца никто не будет отстирывать.
Да, и на всякий случай, остерегайтесь вечерней каши в VIP-зале, есть некие подозрения на ее счет, т.к. ребенок в тот злополучный вечер ничего кроме нее не ел. Да и ранее ни разу в этом пансионате ротавирус не цепляли, здесь обычно все стерильно. Но кашу мы пробовали первый раз за все время отдыха здесь, так что, поаккуратнее с ней.
Надеюсь, дальнейший отдых пройдет без порчи имущества пансионата и без болезней, и нам удастся в полной мере насладиться отдыхом!
P.S. Фото полотенца со следами трехдневной давности специально смазал, дабы не шокировать публику.

Рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Nady Тюмень Турист 17.06.23

отдыхали семьей с ребенком 5 лет. не для тусовочного отдыха. мужу было скучно. ребенок просто в восторге, не хотел уезжать. для ребенка: -анимация, детская комната, кино, 3 игровые зоны бесплатно; - 2 аттракциона, батут, машинки, прокат машинок и инвентаря платно, цены как в любом парке 200-500 р.Бассейн бесплатно без ограничения времени, детская зона с горкой, взрослая с горкой, 2 джакузи, полотенца бесплатно. душ и раздевал все убрано. вечером нескользящее покрытие правда было разбросано и редко поправлялось. нужно улучшить контроль спасателя в бассейне, был очень невнимателен к происходящему, люди падали, не следил за нескользящими покрытиями и вообще часто отлучался. номер чистый, шампунь, гель, мыло пополняли регулярно, полотенца использованные меняли кажется каждый день, мусор выносили ежедневно. постельное белое кажется накрахмалено. мебель с потертостями, но норм, матрацы мне понравились спать комфортно. у нас бежал кран, так горничная сама при уборке вызвала сантехника все сразу подчинили. персонал клиентоориентирован, кроме спасателя в бассейне. территория зеленая большая. все спортивные объекты заявленные на сайте есть ухожены. вместо скамьи для отдыха качели даже очень приятно пока ребенок играет, сидеть отдыхать. цены в кафе и баре завышены. есть магазин за наличку (без терминала и без переводов), аптека с терминалом. на стойке регистрации есть банкомат СБ. очень не понятная система нумерации номеров, без мужа я бы заблудилась в трех соснах ))). в мае пляж не обустроен только лежаки, душ, раздевалка. ходит трансфер отель-пляж-отель. питание не разнообразное, но вкусно, ребенок малоежка голодным не был ))), с желудком "приключений" не было вообще. мебель в баре нужно обновить. Приедем еще раз точно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Анастасия Москва Турист 06.05.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023