Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/142574/1749752_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.49 218 отзывов

Dream Family Club

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dream Family Club
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
85.13%
  • 166 (85.13%) рекомендуют
  • 15 (9%) воздержались
  • 14 (8%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.54 питание
  • 198 всего оценок и отзывов
  • 198 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dream Family Club - 218
BONDAR NADEZHDA Калининград Турист 25.03.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Павел Москва Турист 29.12.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Потапова Ирина Москва Турист 02.10.23

Подробный отзыв! Мы ездили в сентябре 2023 г. на неделю, я с мужем и дочкой два года. В целом отель нам очень понравился, все было прекрасно и отлично кроме шумного номера, подробнее далее.

Питание. Отель объединён с пятизвездочным отелем Dream Hill, благодаря чему сервис, инфраструктура, персонал и кухня от пятёрки, что очень чувствуется, всё отлично. Питание было очень разнообразное хорошее, все вкусно. Большое разнообразие, всегда много фруктов, десертов очень много. Часто очень была рыба, всегда была хорошая мясо. напитки тоже без проблем. Было даже что-то на гриле, разные снимки в отеле тоже есть, даже на пляже были фрукты, шаурма. Нам единственное время обеда было не очень удобно из-за детского сна, все приемы пищи в отеле полтора часа идут. Алкоголь есть, мы не пили, но видела что люди пьют пиво вино и так далее. Газировки соки тоже всё есть, соки кстати какие-то плохие были, ну разводные обычные.
Очень здорово что в номере бесплатный минибар, там вода ежедневно соки, газировка.

Море пляж. Всё отлично, приятный песчаный пляж. Достаточно сильные волны. Само моря замечательное, не слишком солёное, без живности, без водорослей, немного мутная вода из-за волн, но хорошее. Заход в море долгий достаточно. Очень много народу, но особо никто не мешает, кроме как фото сделать, без кучи людей это невозможно. Шезлонги хорошие, бесплатные, всегда находили свободные. Шезлонге стоят достаточно плотно, но меня это не смущало. Отдельно очень порадовало, что над всеми шезлонгами идут навесы, благодаря чему не нужно передвигаться за тенью от зонтика, и в целом для нас для ребёнка сидеть в тяни было очень комфортно. Хочешь загорать – иди в море или на открытое место, шезлонги без тени тоже можно было найти.
Отель находится на 2-й линии, но до пляжа идти реально 5 минут! При этом постоянно ездит автобус от отеля туда-сюда бесплатный, так что добраться до пляжа было ну совсем не проблемой, я бывала в отелях на первой линии, где поселяют далеко и там намного сложнее добраться до моря. Автобус ездит не постоянно, у него есть перерыв на обед, а также вечером он до шести. Получается что обратно в отель идти в горку, что в полдень может может быть достаточно тяжело, но совершенно ничего нереального, там реально очень близко.

Бассейны. Их насколько я поняла три штуки, мы всегда купались в одном. Всё хорошо, тоже всегда есть места. Жаль мне было бы бассейна с плавным входом, у всех бассейнов одинаковое глубина по всему периметру.

Аквапарк. Отдельно хочу отметить горки, которые очень классные! Мы с удовольствием с мужем катались, есть совсем спокойные, а есть достаточно страшные прям самые то.

Детям. Для детей достаточно много всего, мелкий бассейн с горкой и куполом, есть детская площадка, есть мини клуб (в него не ходили, дочка ещё маленькая). В детском бассейне единственное почему-то очень холодная вода была, там вокруг брызгается вода, что моей дочке не понравилось, поэтому мы в итоге там не играли, но дети постарше с удовольствием бегали играли. Также дети с удовольствием в аквапарке катались кто постарше или с родителями.

Полотенца. Выдаются бесплатно, но не очень удобные системы, вы можете получить полотенца только до 11 утра, а сдать его нужно до 19 вечера. То есть нельзя прийти утром со вчерашним полотенцем, сдать его и взять чистое, как это обычно происходит. Но это небольшая проблема я считаю, вот такой нюанс.

Номер. Нам достался Family room вместо стандарта, что очень здорово, было две комнаты, два балкона. Всё хорошее, приличная чистая. Были некоторые проблемы, не работал телефон и душ, нам их поменяли в течение часа после просьбы. Убирались каждый день. Почему-то в номере совсем не было одеял, были только тоненькие покрывало, мы попросили одеяла, их дали.
Детскую кроватку дали, но почему-то только после третьей просьбы, когда я уже очень настойчиво говорю нам сейчас спать ложиться, а кровати до сих пор нет.
В номере бесплатно вода, также есть чайник чашки чай.
Кондиционер в номере какой-то тупой честно говоря, очень раздражал, он почему-то включается когда ему придёт в голову, под конец отдыха мы обнаружили что это как-то связано с открытием закрытием балкона, мы пытались уточнить на рецепшен, но нам не смогли ничем помочь. То есть я его выключаю, потому что и так в номере комфортно, а он почему-то включается и холодит.

WiFi. Отдельный большой плюс что на всей территории отеля работает бесплатный интернет вайфай! я считаю это очень круто. На пляже не работает, пляж далеко. Зато в номере работает, не надо как бывает идти в лобби, что-то оплачивать, сидеть рядом с рецепшеном.

Шумный номер. Для меня очень важно чтобы в отеле было тихо, чтобы спокойно можно было спать ночью и днём с дочкой, на рецепшене я просила дать тихий номер. В итоге нас поселили возле аквапарка! То есть в обеденный перерыв включались горки и ведро которое каждую минуту опрокидывается на детском бассейне, чтобы было очень шумно. Я просила поменять номер, но мне показали схему и сказали вот смотрите здесь дорога здесь тоже будет шумно, здесь другой бассейн, здесь тоже будет шумно у нас тут “people on holiday”, тихо не бывает.. В итоге я часто спала не только в берушах, но и закрыв второе второе ухо другой подушкой, просто я к этому очень чувствительно. Для меня этот минус был главным в этом отеле, а так я бы точно ещё туда вернулась.

Инфраструктура. Отель симпатичный, рецепшен от пятизвёздочного отеля, то есть у dream Family Club нет своего отдельного лобби и так далее, но это все удобно организовано. Территория не очень большая, приятная, достаточно ухоженная.
Отель забавно устроен потому что он идёт вниз по горке, и получается что на ресепшен ты входишь как бы на первом этаже, а в ресторан спускаешься на -2 этаж и там выходишь на улицу, то есть уже сильно ниже по уровню. Или например в одном доме может не быть балкона с одной стороны потому что там Горка, то есть балкон был бы под землёй. Идти в горку не проблема, она не ощущается.

Анимация. У отеля есть аниматоры, я видела игры на пляже, аква аэробику, вечером слышали что была какая-то программа, но мы не ходили, так как маленький ребёнок у нас.

Персонал. Работники в отеле отличные, все очень приветливые, всегда готовы помочь. По-русски все говорят плохо, имейте в виду.

Туроператор. Мы ездили от tez tour, все нормально, за исключением того что по пути в отель и в аэропорт зачем-то завозят на остановку на 15 минут, хотя она совершенно не нужна, то есть это просто повод вас в магазин затащить. От аэропорта ехать где-то час, плюс ещё время развести людей по отелям. А ещё мне очень не понравилось что наши гид когда мы ехали не знал где находятся отель, не мог его найти, это было очень глупо. В самом отеле гид хороший, понравилось что, совсем не предлагали экскурсии. Цены сейчас огромные, например поехать в океанариум в Анталию на полдня втроём выходит на 200 $, то есть почти 20 000 руб., это очень дорого я считаю.

Погода в сентябре. Мы ездили с 14-го по 22 сентября, для отдыха с ребёнком это просто идеально! Было совершенно тепло, в том числе утром и вечером, прохлады ещё не было, но при этом днём не было пепелящей жары, мы ни разу не обгорели.

Рядом с отелем. Вокруг разные магазины, другие отели, наверное есть куда пройтись, но мы не очень далеко зашли, потому что опять же маленький ребёнок это свои ограничения.

Рассказала все что лично для меня важно, если есть какие-то вопросы пишите отвечу, чем смогу помогу )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
49 фото
Отдых: сентябрь 2023
Алексей Минск Турист 12.09.23

При жаре около 35 гр. кондиционер работел 7 из 9ти дней. После грозы просто стал работать в режиме вентилятора.
Пришел мастер промыл решетки, перезагрузил систему, не помогло.
Система очень старая - было видо по тому как он его разбирал.
Вечером вернулись в номер и было невыносимо душно.
У соседки снизу не работал или едва ли работал все время.

В остальном:
- алкоголь+
- еда-
- анимация+
- бассейн и горки+
- территория- (холмистая)
- мороженое+
- интернет --- (пришлось покупать платный на роуминге, этим пользоваться невыносимо)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Вика Сургут Турист 25.08.23

Коротко и по существу,до моря если пешком,то минут 10,если с детьми то соответственно дольше,но ходит автобус каждые 5-10 минут,забирает на выходе с территории,узнали об этом на второй день🤣 Отдельное спасибо детским аниматорам,девочки просто супер. Русская речь мало звучит,в основном туристы из Германии,на них и идет уклон. Из персонала мало кто говорит на русском,но они есть. Персонал вежливый и всегда поможет в вопросе,если не понимают,то приглашают того,кто может подсказать. Шоу программы каждый день,кухня как и везде в отелях Турции,единственный минус рыбу готовят не вкусно (но это сугубо мой вкус). А так советую отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2023